首頁 > 綜合 > 綜合 > 正文

關于對“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”和“全省脫貧攻堅 先進黨組織”擬推薦對象的公示

看av按照黨內表彰的有關規定,根據省委組織部《關于開展“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”和“全省脫貧攻堅先進黨組織”評選表彰工作的通知》(黔組通〔2019〕35號)要求和市委安排,經各縣(區)黨委(黨工委)和市直機關工委、市委教育工委、市國資委黨組初步推薦,結合組織考察情況,現將我市311名(個)“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”和“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬推薦對象(含差額)予以公示:

一、“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”擬推薦對象(共128名)

(一)我市推薦對象(共84名,以縣區排序)

看av1.鐘 華 七星關區委辦公室副主任,區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

2.王 錚 七星關區普宜鎮黨委副書記、鎮長

看av3.付立武 七星關區生機鎮黨委書記

4.李 強 七星關區田壩橋鎮黨委委員

5.杜玉珠(女) 七星關區衛生健康局人事股負責人

看av6.吳傳義 七星關區亮巖鎮黨委書記

7.熊 亮(女) 畢節市水泥廠董事長

看av8.彭 義 七星關區燕子口鎮黨委副書記、鎮長

9.楊 欽(女) 大方縣黃泥塘鎮計生協會專職副會長

10.楊 繼 大方縣達溪鎮村建站負責人

11.閔 明 大方縣瓢井鎮黨委委員、計生協會專職副會長

12.張忠發 大方縣油杉河風景區管委會副主任

13.安健賓 大方縣人民政府辦公室秘書三股股長

看av14.陳 敏(女) 大方縣衛生健康局黨組成員、副局長、衛監所所長

15.萬廷偉 大方縣羊場鎮人大主席

16.楊曉琴(女) 黔西縣新仁鄉人民政府科員

17.羅盛兵 黔西縣甘棠鎮人民政府工作員

18.徐興林 黔西縣委組織部常務副部長

19.劉 剛 黔西縣信息中心社會事務股負責人

看av20.朱洪平 黔西縣扶貧開發辦公室綜合股負責人

21.蔣劉恩 黔西縣教育科技局黨委書記、局長

22.趙高勇 黔西縣委辦公室副主任

23.高洪洋 金沙縣新化鄉黨委副書記、鄉長

看av24.趙 靜(女) 金沙經濟開發區財政局副局長,金沙縣脫貧攻堅指揮部辦公室專職副主任

看av25.何 康 金沙縣委黨的建設辦公室副主任

26.王有盈 金沙縣茶產業辦公室副主任

27.駱 穎 金沙縣住房城鄉建設局計劃財務股負責人、農村危房改造辦公室負責人

看av28.羅 濤 金沙縣建設投資集團有限公司副董事長

29.劉 凌(女) 金沙縣木孔鎮黨委副書記

看av30.彭學剛 貴州省統計局農村統計處副處長,織金縣委常委、副縣長(掛職),織金縣熊家場鎮干河村第一書記

31.張 棚 織金縣自強鄉扶貧工作站負責人

看av32.方玉蘭(女) 中國建設銀行織金支行行長

看av33.張真洋 織金縣農業發展投資(集團)有限公司總經理

看av34.孫寶冬 恒大織金扶貧公司協助總經理助理

35.安 定 織金縣龍場鎮黨委書記

36.蔣德乾 織金縣金鳳街道林業環保站工作員

看av37.黃 玥 貴州銀行股份有限公司織金支行行長

38.吳 悠(女) 織金縣茶店鄉扶貧工作站負責人

39.高 軍 織金縣雞場鄉農業服務中心工作員

40.黃 燕(女) 納雍縣新房鄉扶貧特崗、新房鄉通作楷村黨支部書記

看av41.楊 雍 納雍縣農夫特種種養農民專業合作社法人

42.鄧家國 納雍縣委黨的建設辦公室綜合股股長

43.黎 希 納雍縣水務局坪山水庫管理所工作員,納雍縣百興鎮黨委委員(掛職)

44.岳 宇 納雍縣羊場鄉扶貧特崗,納雍縣羊場鄉河濫溝村黨支部書記

看av45.楊德亮 納雍縣維新鎮陽光社區黨支部書記

看av46.李海遐 納雍縣姑開鄉扶貧工作站站長

看av47.楊軍虎 威寧自治縣猴場鎮扶貧工作站站長

48.王建英(女) 威寧自治縣金鐘鎮林業工作站站長

49.朱紹熊 威寧自治縣農產品質量安全檢測中心主任

50.李洪穎 威寧自治縣云貴鄉黨委副書記、政法書記、統戰委員

51.馬勛勇 威寧自治縣文體廣電旅游局副科級干部

看av52.黃 鵬 威寧自治縣龍街鎮農業服務中心負責人

53.蔡 森 威寧自治縣金斗鎮黨建辦負責人

54.李才輝 威寧自治縣陜橋街道扶貧工作站負責人

55.江 頌 威寧自治縣教育科技局基礎教育股負責人

看av56.邱 杰 貴州省土地整治中心副主任,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

看av57.劉漢學 赫章縣羅州鎮尖山小學一級教師

58.杜天洪 赫章縣平山鎮中寨社區居委會主任

看av59.陽紅梅(女) 赫章縣興發鄉黨委組織員

60.燕 濤 赫章縣阿西里西旅游開發有限公司景區管理部副部長、韭菜坪景區負責人

看av61.殷開盛 赫章縣哲莊鎮計劃生育協會工作員

看av62.莫帝江 赫章縣人民政府辦公室秘書七股股長

63.吳維友 赫章縣古達鄉海營村黨支部書記

看av64.江家將 赫章縣鐵匠鄉黨委書記

65.羅華明 百里杜鵑管理區大水鄉黨委委員、政法委書記

看av66.聶鵬程 百里杜鵑公安(分)局百納派出所負責人

67.高龍義 百里杜鵑管理區仁和鄉黨委書記

68.陳 傳 百里杜鵑管理區沙廠鄉水利站工作員

69.劉 一 百里杜鵑管理區管委會辦公室秘書五科科長

70.高柳潔(女) 百里杜鵑管理區百納鄉扶貧工作站負責人

71.羅榮坤 金海湖新區雙山鎮黨委委員、紀委書記

72.史 賢 金海湖新區小壩鎮黨政辦主任、小壩鎮大仲村黨支部書記

看av73.趙新鵬 金海湖新區政法與群眾工作部辦公室主任,金海湖新區響水鄉糧豐村駐村干部

看av74.譚昭倫 金海湖新區竹園鄉沙壩社區居委會主任

75.熊燦平 畢節市民政局黨組書記、局長

看av76.楊盛峰 畢節市委黨的建設辦公室黨建二科科長

77.牟東嶺 畢節市農業產業辦公室副主任

78.龔 鵬 畢節市委政法委辦公室主任

79.劉 燎 畢節日報社媒體融合發展管理中心主任

80.蓋春蘭(女) 畢節市工業和能源委員會資源能源綜合利用科科長

81.張曉龍 畢節幼兒師范高等專科學校教師,納雍縣董地鄉黨委委員、科技副鄉長(掛職)

看av82.陳通榮 貴州工程應用技術學院經濟與管理學院教學科研科科長,大方縣興隆鄉石板村第一書記

83.王 波 畢節市交通建設集團有限責任公司黨委辦公室主任、董事會辦公室主任

84.顧 勇 貴州畢節水務有限責任公司工程技術部經理助理

(二)中直部門和廣州市選派到我市的幫扶干部(共44名,排名不分先后)

85.陳 震 廣州市協作辦副巡視員,畢節市人民政府黨組成員、副秘書長(掛職)

看av86.張金生 水利部移民司副處長,畢節市人民政府副秘書長(掛職)

看av87.任伯煊 廣州市勞動就業服務管理中心副調研員,畢節市人民政府辦公室黨組成員(掛職)

看av88.賈文召 廣州汽車工業集團有限公司、廣汽集團股份有限公司團委干事,畢節市扶貧開發辦公室黨組成員(掛職)

看av89.李永恒 廣州市商務局電商處主任科員,畢節市金海湖新區黨工委委員、畢節市投資促進局黨組成員(掛職)

看av90.張志茂 廣州市動物衛生監督所辦公室主任科員,畢節市外資項目管理中心副主任(掛職)

91.曾慶彬 廣州市國資委企業領導人員管理處(人事處)副主任科員,畢節市委辦信息綜合室副主任(掛職)

看av92.沈仕青 廣州市荔灣區委政法委調研員,畢節市七星關區委常委、副區長(掛職)

93.張大勇 廣州文化公園(廣州市荔灣區公園管理中心)園建部副部長,畢節市七星關區扶貧辦副主任(掛職)

94.袁 威 廣州市荔灣區婦幼保健院計生服務部主任,畢節市七星關區人民政府辦公室副主任(掛職)

看av95.葉炳健 廣州市真光中學工會主席,畢節市七星關區教育局副局長、畢節二中副校長(掛職)

96.黎 華 廣州市荔灣區婦幼保健院副主任醫師,畢節市七星關區衛生健康局副局長、七星關區婦幼保健院副院長(掛職)

97.黃國能 廣州致愛學校教導主任,畢節市七星關區特殊教育學校副校長(掛職)

98.鄭泰國 廣州市荔灣區婦幼保健院產科主治醫師,畢節市七星關區衛生和計劃生育婦幼保健院產科主任(掛職)

99.張 勇 廣州市天河區商務和金融工作局調研員,大方縣委常委、副縣長(掛職)

100.張其鵬 廣州市天河區中醫院醫務科科長、皮膚科主任,大方縣人民醫院副院長(掛職)

101.徐志鵬 廣州市花都區機關事務管理局副局長,黔西縣委常委、副縣長(掛職)

102.邱輝歐 廣州市花都區文化廣電新聞出版局辦公室主任,黔西縣人民政府辦公室黨組成員、副主任(掛職)

103.盧云鶴 廣州市花都區政府采購管理辦公室主任,黔西縣扶貧辦副主任(掛職)

104.高文堂 廣州市荔灣區農業農村和水務局副局長,金沙縣委常委、副縣長(掛職)

105.袁向陽 國家體育總局自行車擊劍管理中心擊劍部部長,織金縣委常委、副縣長(掛職)

看av106.趙寶陽 國家體育總局射擊射箭運動管理中心策劃部經理,織金縣文體廣電旅游局副局長(掛職)

看av107.李友利 廣州市花都區區政府辦公室綜合調研科科長,織金縣人民政府辦公室副主任(掛職)

108.練 斌 廣州市花都區發展和改革局粵港澳大灣區推進科科長,織金縣扶貧辦副主任(掛職)

看av109.陳介東 廣州市天河區前進街道黨工委委員、辦事處副主任,納雍縣委常委、副縣長(掛職)

110.詹 雯(女) 廣州天河區珠村小學副校長,貴州畢節納雍縣教育科技局黨組成員、副局長(掛職)

111.楊得草 廣州市天河區人民醫院辦公室主任,納雍縣人民醫院副院長(掛職)

看av112.肖彩鳳(女) 廣州市天河中學團委書記,納雍縣第四中學副校長(掛職)

113.潘盛滿 廣州市第十八中學教師,納雍縣第三中學副校長(掛職)

看av114.劉 洋 廣州市司法職業學校招生就業科副科長,納雍縣中等職業學校副校長(掛職)

看av115.劉 海 廣州市天河職業高級中學辦公室主任,納雍縣第四中學副校長(掛職)

116.敖 群(女) 廣州市第一一三中學陶育實驗學校工會主席,納雍縣第四中學實驗中心副主任(掛職)

117.符國元 廣州市天河區文化廣電旅游體育局主任科員,納雍縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任(掛職)

118.唐 偉 廣州市天河區興華街道辦事處安委辦主任,納雍縣人民政府辦公室黨組成員、副主任(掛職)

看av119.楊紹茂 廣州市番禺區石樓鎮人民政府副鎮長,威寧自治縣委常委,副縣長(掛職)

看av120.黃 汕 廣州市番禺區建設工程質量監督站科員,威寧自治縣扶貧辦副主任(掛職)

121.王秀旺 廣州市番禺區大石街道黨工委委員、武裝部部長,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

122.王 華(女) 中央統戰部中國統一戰線雜志社發行部六級職員,赫章縣委常委、副縣長(掛職)

123.陳搖坤 廣州市規劃和自然資源局番禺區分局第五規劃和自然資源管理所副所長,赫章縣扶貧辦副主任(掛職)

124.劉 毅 廣州市番禺區政法委科員,赫章縣人民政府辦公室副主任(掛職)

看av125.何杰峰 廣州市番禺區職業技術學校后勤管理科科長,赫章縣教育科技局副局長、赫章縣第三中學副校長(掛職)

看av126.夏文生 廣州市增城區人力資源和社會保障局黨組副書記、調研員,百里杜鵑管理區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

127.朱 彬 廣州市增城區委黨校副校長,金海湖新區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

128.羅衛斌 廣東省漁政總隊南沙大隊大隊長、中國海監廣東省總隊南沙大隊大隊長、廣東漁業船舶檢驗局南沙檢驗站站長,畢節經濟開發區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

二、“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”擬推薦對象(共43名,以縣區排序)

1.張道奇 七星關區何官屯鎮黨委書記

2.張 茂 七星關區鴨池鎮巖頭社區黨支部書記

看av3.謝德敏(女) 七星關區對坡鎮大堡社區黨支部書記

看av4.楊家榮 畢節市公交客運有限責任公司黨支部書記、董事長

5.陳 鵬 大方縣星宿鄉黨委書記

看av6.肖生華 大方縣雨沖鄉紅旗社區黨總支書記

7.李春陽 大方縣鳳山鄉黨委書記

看av8.鐘 陽 大方縣黃泥塘鎮化聯社區黨總支書記

9.劉曉婭 (女) 大方縣小屯鄉小屯小學黨支部書記、校長

10.王 軍 黔西縣金碧鎮黨委書記

看av11.余 平 黔西縣綠化鄉灣箐村黨總支書記

看av12.李 雪(女) 黔西縣蓮城街道八塊田社區黨支部書記

看av13.林永茂 黔西縣定新鄉英雄村黨支部書記

看av14.熊朝坤 金沙縣西洛街道中華社區黨總支書記

15.何榮華 金沙縣嵐頭鎮三橋社區黨總支書記

16.呂良軍 金沙縣嵐頭鎮黨委書記

17.毛詩念 金沙縣茶園鎮黨委書記

18.周 敏(女) 織金縣自強鄉黨委書記

19.班 禎 織金縣板橋鎮白果村黨支部書記

20.熊恩來 織金縣雞場鄉黨委書記

21.田 明 織金縣馬場鎮黨委書記

22.陳 毅 納雍縣鍋圈巖鄉黨委書記

看av23.羅 浩 納雍縣新房鄉黨委書記

24.肖 軍 納雍縣厙東關鄉陶營村黨總支書記

25.王祖軍 納雍縣骔嶺鎮小屯社區黨支部書記

看av26.聶磊鑫 威寧自治縣兔街鎮砂坪社區黨支部書記

27.陳永兵 威寧自治縣么站鎮香廠村黨支部書記

看av28.唐勝超 威寧自治縣二塘鎮艾家坪社區黨支部書記

看av29.宋 冰(女) 威寧自治縣石門鄉泉發村黨支部書記,石門鄉副主任科員

看av30.李 勇 威寧自治縣五里崗街道棒木社區黨支部書記

31.路 遙 赫章縣公安局珠市雉街興發松林派出所黨支部書記、所長

看av32.管紹國 赫章縣雙河街道下街社區黨支部書記

33.朱友雄 赫章縣六曲河鎮黨委書記

34.陸朝陽 赫章縣興發鄉新營村黨支部書記

35.周朝瀚 百里杜鵑管理區黃泥鄉槽門村黨支部書記

看av36.張 毅 百里杜鵑管理區戛木管理區涼井社區黨支部書記

37.劉祖烈 金海湖新區竹園鄉老街社區黨支部書記

38.袁 燁(女) 金海湖新區青龍街道豪溝社區黨總支書記

看av39.陳世舉 畢節市委宣傳部機關黨委副書記、第三黨支部書記

40.張 瑋 畢節市信訪局第一黨支部書記

41.吳 勇 畢節職業技術學院農業工程系副主任、黨支部書記

42.王桂紅 貴州工程應用技術學院團委書記、團委黨支部書記

43.康海霞(女) 畢節市交通建設集團第二黨支部書記

三、“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”擬推薦對象(共60名)

(一)我市推薦對象(共57名,以縣區排序)

1.靳光輝 畢節醫學高等專科學校教務處教務科副科長,七星關區普宜鎮道角村第一書記

2.羅 健 七星關區財政局辦公室工作員,七星關區何官屯鎮壩口社區第一書記

3.劉真紅 七星關區人才辦副主任,七星關區生機鎮聯合社區第一書記

4.崔艷麗(女) 七星關區人力資源與社會保障局黨組成員、副局長,七星關區田壩鎮茨朗村第一書記

看av5.羅 勝 七星關區委統戰部干部科科長, 七星關區長春堡鎮合樁村第一書記

看av6.譚政貴 七星關經濟開發區房屋征收與補償局副局長,七星關區碧海街道西沖社區第一書記

看av7.王 彬 七星關區信訪局副主任科員、督查副專員,七星關區團結鄉營坪村第一書記

看av8.何 林 大方縣委政法委工作員,大方縣瓢井鎮小洞村第一書記

看av9.李武平 大方縣委黨建辦黨建一股股長, 大方縣羊場鎮羊場村第一書記

10.王 興 大方縣交通運輸安全生產督查局局長,大方縣興隆鄉大溝村第一書記

看av11.李 輝 大方縣機關事務局安全保衛股股長,大方縣達溪鎮壩子村第一書記

看av12.王貴旭 大方縣市場監督管理局順德分局工作員,大方縣理化鄉營盤村第一書記

13.文映濤 黔西縣審計局信息股科員,黔西縣綠化鄉小海子村第一書記

看av14.謝廷國 黔西縣紀委縣監委派駐第四紀檢監察組組長,黔西縣雨朵鎮登高社區第一書記

15.陳 坤 黔西縣實績考核辦公室工作員,黔西縣洪水鎮永平村第一書記

16.馬 進 黔西縣財政局工作員,黔西縣重新鎮朱家寨村第一書記

17.劉登剛 黔西縣人大辦綜合股股長,黔西縣鐘山鎮貓山村第一書記

18.董光進 黔西縣民政局社會救助站管理崗位十級職員,黔西縣林泉鎮山海社區第一書記

19.楊洪慶 金沙縣衛生健康局管理崗位九級職員,金沙縣馬路鄉龍山村第一書記

看av20.徐 兵 金沙縣衛生健康局管理崗位十級職員,金沙縣木孔鎮底水村第一書記

21.安遠文 金沙縣國土資源局管理崗位九級職員,金沙縣平壩鎮慶祝村第一書記

看av22.陳姣姣(女) 金沙縣道路運輸局站點建設股股長、辦公室主任,金沙縣巖孔街道安河社區第一書記

23.肖 智 貴州省工商業聯合會辦公室主任科員,織金縣珠藏鎮牛硐村第一書記

24.張 恢 貴州省總工會息烽溫泉療養院市場部副主任,織金縣熊家場鎮群潮村第一書記

看av25.楊 煉 織金縣委組織部研究室主任,織金縣金鳳街道白巖社區第一書記

26.龍亞東 織金縣檔案館現行文件閱覽中心管理崗位九級職員,織金縣板橋鎮富陽村第一書記

27.王興揚 織金縣委黨校教師,織金縣白泥鎮水營村第一書記

28.劉 忠 織金縣司法局黨組成員、副局長,織金縣雞場鄉小屯腳村第一書記

29.張習海 織金縣住建局黨組成員、副局長,織金縣大平鄉前豐村第一書記

30.楊加華 納雍縣政協服務中心工作員,納雍縣水東鎮箱子村第一書記

31.史 芳(女) 納雍縣婦聯副主席,納雍縣骔嶺鎮腰巖村第一書記

32.張琳青 納雍縣人社局黨組成員、勞動人事爭議仲裁院院長,納雍縣文昌街道大屯社區第一書記

看av33.羅 剛 畢節市審計局經濟責任審計辦副主任,納雍縣昆寨鄉夾巖村第一書記

看av34.田維榮 貴州省草地技術試驗推廣站質量科科長,納雍縣勺窩鎮五一社區第一書記

看av35.柏 云 納雍縣督辦督查局(縣實績考核辦)工交工作督查考核科科長,納雍縣昆寨鄉治溝村第一書記

看av36.韋清章 畢節市防治石漠化管理中心監測科科長,納雍縣豬場鄉硐口村第一書記

37.李曉東 貴州省人民醫院門診部副主任,威寧自治縣板底鄉新華村第一書記

看av38.吳康平 貴州省扶貧辦主任科員,威寧自治縣小海鎮三河村第一書記

39.王述崇 威寧自治縣供電局工程管理股負責人,威寧自治縣金鐘鎮明星村第一書記

40.馬玉蛟 畢節市工商聯會員服務中心主任,威寧自治縣石門鄉河壩村第一書記

41.李志勇 草海管理委員會黨政辦公室(政治部)政工科副科長,威寧自治縣大街鄉坪上村第一書記

42.鎖俊龍 威寧自治縣人社局勞動保障監察大隊綜合股股長,威寧自治縣哈喇河鎮河邊村第一書記

43.李 甜(女) 威寧自治縣融媒體中心記者,威寧自治縣兔街鎮新光社區第一書記

44.李 鑫 威寧自治縣市場監管局雪山分局副局長,威寧自治縣雪山鎮勝利村第一書記

看av45.岳朝能 赫章縣農業農村局黨組成員、動物疫病預防控制中心主任,赫章縣可樂鄉大山村第一書記

看av46.彭 運 赫章縣衛生健康局人口和計劃生育執法大隊大隊長,赫章縣河鎮鄉雙樂村第一書記

47.盧文茂 畢節市西部開發辦公室副主任,赫章縣安樂溪鄉高橋村第一書記

48.羅 兵 赫章縣衛生健康局計劃生育協會秘書長,赫章縣財神鎮中壩村第一書記

49.白 榮 盤江集團赫章康興扶貧開發有限公司運營主管,赫章縣朱明鎮木營村第一書記

50.徐 星 赫章縣委非公有制企業和社會組織工作委員會辦公室主任,赫章縣古達鄉民進村第一書記

看av51.李進義 赫章縣人大常委會信訪室主任,赫章縣鐵匠鄉河山村第一書記

看av52.常 鵬 赫章縣紀委縣監委第一紀檢監察組副主任科員,赫章縣羅州鄉光明村第一書記

看av53.段 煉(女) 百里杜鵑管理區管委會辦公室科員,百里杜鵑管理區普底鄉迎豐村第一書記

看av54.張富奎 百里杜鵑管理區道路運輸局工作員,百里杜鵑管理區黃泥鄉石丫村第一書記

55.聞 竹(女) 金海湖新區黨政辦公室副主任,金海湖新區雙山鎮小壩社區第一書記

看av56.劉 文 金海湖新區紀工委黨風政風監督室主任,金海湖新區岔河鎮淺寨村第一書記

看av57.張體勇 金海湖新區安監局黨組成員、副局長,金海湖新區文閣鄉海壩村第一書記

(二)中直部門選派到我市的村第一書記(共3名,排名不分先后)

看av58.彭正鈺 農工民主黨中央機關主任科員,大方縣羊場鎮新田村第一書記

59.章小東 全國工商聯經濟部發展處主任科員,織金縣馬場鎮馬家屯村第一書記

60.王 超 民革中央辦公廳秘書二處主任科員,納雍縣玉龍壩鎮巖腳社區第一書記

四、“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬推薦對象(共80個,以縣區排序)

看av1.七星關區楊家灣鎮黨委

看av2.七星關區大屯彝族鄉大河村黨總支

看av3.七星關區田壩橋鎮硝灰洞村黨支部

4.七星關區層臺鎮玉龍村黨總支

看av5.七星關區對坡鎮嘎木社區黨支部

6.七星關區八寨鎮八寨社區黨委

7.中國人民解放軍畢節市七星關區人民武裝部黨委

8.七星關區碧海街道西沖社區黨支部

看av9.七星關區朱昌鎮黨委

10.七星關區自然資源局規劃黨支部

11.大方縣核桃彝族白族鄉木寨社區黨總支

12.大方縣順德街道奢香古鎮社區黨支部

看av13.大方縣達溪鎮大灣村黨支部

看av14.大方縣羊場鎮隴公社區黨總支

15.大方縣三元彝族苗族白族鄉勝發村黨支部

看av16.大方縣八堡彝族苗族鄉新開社區黨總支

17.大方縣公安局治安警察大隊黨支部

看av18.大方縣雨沖鄉鳴放村黨支部

看av19.黔西縣素樸鎮古勝村黨總支

20.黔西縣永燊彝族苗族鄉復興村黨支部

21.黔西縣觀音洞鎮元慶村黨支部

22.黔西縣中建苗族彝族鄉紅板村黨支部

23.黔西縣杜鵑街道岔白社區黨總支

看av24.黔西縣太來彝族苗族鄉硐口村黨支部

25.黔西縣花溪彝族苗族鄉沙壩村黨支部

看av26.黔西縣重新鎮朱家寨村黨支部

27.金沙縣五龍街道小里社區黨總支

看av28.金沙縣桂花鄉濫壩村黨總支

看av29.金沙經濟開發區非公有制企業和社會組織第一黨總支

30.金沙縣太平彝族苗族鄉黨委

31.金沙縣石場苗族彝族鄉柏楊村黨總支

32.金沙縣西洛街道開化社區黨總支

33.金沙縣中醫院黨委

34.織金縣馬場鎮臺子社區黨支部

35.織金縣自強苗族鄉山口村黨支部

36.織金縣山禾源房地產開發有限公司黨支部

37.織金縣后寨苗族鄉黨委

38.織金縣第一中學第一黨支部

看av39.織金縣雞場苗族彝族鄉雞坡村黨支部

看av40.織金縣阿弓鎮大田村黨支部

41.納雍縣昆寨苗族彝族白族鄉黨委

42.愛心納雍公益聯合會黨支部

43.貴州納雍源生牧業股份有限公司黨支部

44.貴州隆慶烏江水泥有限公司黨支部

45.納雍·天河東西部扶貧協作黨支部

46.納雍縣龍場鎮大坡村黨支部

看av47.納雍縣張家灣鎮二道河村黨支部

看av48.納雍縣左鳩戛彝族苗族鄉發仲村黨支部

看av49.納雍縣豬場苗族彝族鄉水箐村黨支部

50.威寧自治縣草海鎮同心社區黨支部

51.威寧自治縣迤那鎮中海村黨支部

52.威寧自治縣羊街鎮雙河村黨支部

53.威寧自治縣小海鎮松山村黨總支

看av54.威寧自治縣雙龍鎮水潮社區黨總支

55.威寧自治縣大街鄉金星村黨支部

56.威寧自治縣玉龍鎮新民村黨支部

看av57.威寧自治縣牛棚鎮手工社區黨支部

58.威寧自治縣哲覺鎮大橋村黨支部

59.赫章縣河鎮彝族苗族鄉海雀村黨支部

60.赫章縣羅州鎮和平村黨支部

61.赫章縣白果街道銀山社區黨支部

看av62.赫章縣可樂彝族苗族鄉農場社區黨支部

63.赫章縣朱明鎮發開村黨支部

看av64.赫章縣政務服務中心黨支部

看av65.赫章縣輔處彝族苗族鄉茶花村黨支部

66.百里杜鵑管理區農業辦公室黨支部

看av67.百里杜鵑管理區戛木管理區大堰社區黨支部

看av68.百里杜鵑管理區鵬程管理區橋頭社區黨總支

看av69.百里杜鵑管理區仁和彝族苗族鄉永興社區黨總支

70.百里杜鵑管理區金坡苗族彝族滿族鄉石筍村黨支部

71.金海湖新區文閣鄉安慶社區黨總支

72.貴州磐石高科新材有限公司黨支部

73.金海湖新區梨樹鎮車壩村黨支部

74.畢節市煙草專賣局貴州省煙草公司畢節市公司黨委

75.畢節市科學技術協會黨總支

76.畢節市委機構編制委員會辦公室黨支部

77.畢節市委黨校教輔黨支部

看av78.畢節市幼兒園黨總支

79.畢節市旅游開發集團有限公司機關黨支部

80.畢節市交通建設集團有限責任公司第一黨支部

對以上公示對象有不同意見或不良反映,可以通過電話或到市委黨建辦黨建四科當面進行反映。反映問題要實事求是,來電和傳真應告知真實姓名。

公示時間:2019年5月29日至6月4日

受理電話:0857-8253880(傳真)

地 址:市行政辦公中心C棟東1107室

中共畢節市委組織部

2019年5月29日

責任編輯:羅星星
  • 微笑
  • 流汗
  • 難過
  • 羨慕
  • 憤怒
  • 流淚
0